Суд постановил арестовать главу Руснефти
Как сообщили Вести, несколько минут назад один из московских судов вынес решение арестовать Гуцериева.
22 августа, погиб сын известного предпринимателя, экс-президента НК Русснефть Михаила Гуцериева Чингисхан Гуцериев.
Михаил Гуцериев, по версии русского издания журнала Forbes, занимает 28 место в списке богатейших людей России с состоянием в 2,7 миллиарда долларов.
8 августа Лефортовский районный суд Москвы 31 июля арестовал 100% акций Русснефти.
В конце июля Совет директоров РуссНефти утвердил заявление Михаила Гуцериева о добровольном сложении полномочий главы компании, назначив исполняющим обязанности президента старшего вице-президента РуссНефти Олега Гордеева.
Гуцериев в своем обращении, размещенном ранее на официальном веб-сайте компании, сообщил, что считает проблемы, возникшие у него и у его компании в РФ, "беспрецедентной травлей".
Русснефть входит в десятку крупнейших нефтяных компаний России. Михаил Гуцериев в конце июля заявил, что покидает Русснефть и выходит из всех своих бизнес-проектов, за исключением благотворительных.







