На шахте в Бурятии найдены 7 тел

На шахте в Бурятии найдены 7 тел
Телеканал Россия

Одному человеку удалось выбраться на поверхность и сообщить о случившемся. Местные жители начали поиски, позже к ним присоединились спасатели.

На настоящий момент из шахты на поверхность выбралось семь человек. Судьба остальных пока не известна.

По последним данным, в спасательных работах принимают участие 85 человек и 13 единиц техники.

Джидинский вольфрамо-молибденовый комбинат, который использовал шахту Разведочная, был закрыт в конце 1997 года. В 2001 году находившееся в федеральной собственности предприятие было признано банкротом.

После закрытия шахты некоторые жители Закаменского района стали вести незаконную добычу вольфрама.

В минувшее воскресенье президент Бурятии Вячеслав Наговицын распорядился законсервировать шахту.

Соответствующие работы должны начаться после того, как из шахты будут выведены все люди.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK