В Пакистане разогнали протест против Мушаррафа
В митинге приняли участие юристы и другие представители оппозиционных партий страны. Они кричали: Мушарраф, убирайся! и Друзья Мушаррафа - предатели Пакистана!.
Участников протеста полиция разогнала дубинками и слезоточивым газом. В свою очередь демонстранты ответили ей палками и камнями.
Оппозиционеры полагают, что Мушарраф не имел права избираться, сохраняя за собой пост главкома армии.
Напомним, что сегодня, 29 ноября, Первез Мушарраф принес президентскую присягу как гражданский лидер страны. На прошлой неделе обновленный состав Верховного суда признал победу Мушаррафа на президентских выборах, прошедших шестого октября.
Накануне, 28 ноября, Президент Пакистана ушел в отставку с поста главкома армии и передал полномочия генералу Киани.
В качестве главкома пакистанской армии Мушарраф пришел к власти в результате бескровного военного переворота в 1999 году. С тех пор он сохранял за собой пост и президента, и главкома пакистанской армии.







