В Корлеоне арестован сын главаря сицилийской мафии

В Корлеоне арестован сын главаря сицилийской мафии
gangstersinc.tripod.com

Об этом сообщают местные информагентства.

Ранее в четверг Верховный кассационный суд Италии признал младшего сына главаря сицилийской мафии виновным в причастности к преступной деятельности гангстерского синдиката и подтвердил решение апелляционного суда Палермо, приговорившего Риину-младшего в 2007 году к восьми годам и десяти месяцам тюремного заключения. До этого момента Джузеппе Риина находился в Корлеоне под постоянным наблюдением правоохранительных органов.

Как сообщалось ранее, сицилийская мафия до сих пор не оправилась от нанесенного ей государством удара в 2006 году, когда был арестован ее босс Бернардо Провенцано. Крестный отец был приговорен в апреле 2007 года к 12 пожизненным заключениям.

В июне 2007 года были арестованы 9 главарей сицилийской мафии, которые раньше сотрудничали с Бернардо Провенцано. А в феврале этого года правоохранительные органы США и Италии провели против сицилийской мафии совместную операцию под кодовым названием Старый мост. В результате рейда, проведенного в Нью-Йорке, агенты ФБР арестовали более 50 членов преступного клана Гамбино.

*****

Тото Риина был арестован в 1993 году и в ходе нескольких судебных процессов получил высшую меру наказания, предусмотренную итальянским законом, - пожизненное заключение. В настоящее время он содержится в одной из особо охраняемых тюрем Италии.

Риина вошел в историю как один из самых кровавых боссов мафии. По его приказу были организованы несколько терактов в Риме, Болонье, Флоренции и убиты более ста человек, в том числе знаменитые следователи Джованни Фальконе и Паоло Борселлино.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK