Греция на двое суток запретила доставку международной почты

Греция на двое суток запретила доставку международной почты
АР

Как сообщает Би-би-си, это связано с бомбами, обнаруженными в течение двух последних суток более чем в десяти посылках для различных посольств, а также лично для канцлера ФРГ и президента Франции.

Запрет  будет действовать в течение 48 часов, за это время представители властей подвергнут посылки тщательной проверке на наличие опасных предметов.

Ранее греческая полиция распространила фотографии пяти подозреваемых в рассылке бомб.

Между тем, Еврокомиссия в целях безопасности ввела запрет на прямой прием почтовых отправлений, в частности посылок, сотрудниками исполнительной власти Евросоюза.

"Все посылки должны отправляться на центральный почтамт, где имеется необходимое оборудование для анализа посылок и писем", - сказал представитель ЕК Микеле Черконе, отметив, что ситуацию с обеспечением безопасности почтовых отправлений рассмотрят эксперты стран ЕС на встрече 5 ноября.

Накануне бомба взорвалась во дворе посольства Швейцарии в Афинах. Второе взрывное устройство, по данным полиции, взорвалось, а по данным МИД РФ - загорелось возле территории российского посольства. Пострадавших не было.

Еще три бомбы-посылки, предназначенные посольствам Германии, Болгарии и Чили, были перехвачены полицией. Подозрительную почту, отправленную, по данным СМИ, из министерства экономики Греции, также нашли в Ведомстве федерального канцлера Германии.

Кроме того, две бомбы обнаружили в афинском аэропорту, их уничтожили специалисты. 

Позавчера взорвалась бомба-посылка, направленная в посольство Мексики в Греции, еще три свертка, предназначавшиеся посольствам Бельгии и Нидерландов, а также лично президенту Франции Николя Саркози, удалось перехватить.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK