В Санкт-Петербурге разрешили провести митинг памяти Егора Свиридова

В Санкт-Петербурге разрешили провести митинг памяти Егора Свиридова
AP

Митинг, организатором которого выступает Движение против нелегальной иммиграции (ДПНИ), должен состояться 15 января, на 40 день после гибели Свиридова. Местом его проведения выбрана площадь около спортивного комплекса Юбилейный.

По словам представителя ДПНИ, в акции будет участвовать полторы тысячи человек. Ожидается, что среди них будут представители фанатских организаций, а также члены партии Другая Россия. Митинг будет длится с 14:00 до 15:00 мск ( 13:00 до 14:00 по киевскому времени) и завершится панихидой по Свиридову у Князь-Владимирского собора.

***

Напомним, болельщик Спартака Егор Свиридов был убит 6 декабря 2010 года в Москве, в драке с участием нескольких человек. В убийстве Свиридова обвиняется уроженец Кабардино-Балкарии Аслан Черкесов. 12 января сообщалось о задержании очередного, пятого по счету, участника драки, в ходе которой погиб Свиридов.

Огни Москвы. Болельщики Спартака устроили масштабные беспорядки

Беспорядки на Манежной площади в Москве: задержаны 65 человек

11 декабря 2010 года на Манежной площади состоялась акция памяти Свиридова, которая вылилась в массовые беспорядки. Болельщики также устроили несанкционированное шествие в центре Петербурга.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK