Авиация НАТО вновь ударила по центру Триполи

Авиация НАТО вновь ударила по центру Триполи
Reuters

Оба объекта расположены неподалеку от резиденции ливийского лидера Муаммара Каддафи на улице Аль-Джумхурия (Al-Joumhouriya), застроенной жилыми и административными зданиями, передает AFP.

В 03:00 утра по местному времени пожарные все еще не могли потушить здания, стоящие напротив друг друга. По данным агентства, в этом районе в 01:30 прогремели два взрыва.

Представители антикоррупционного управления заявили, что несколько их сотрудников получили ранения.

Напомним, на прошлой неделе ливийское государственное телевидение сообщило, что в результате авианалета самолетов НАТО было повреждено посольство КНДР в Триполи.

Ранее, 11 мая, командование Альянса объявило, что коалиция приступила к выполнению второй фазы военной операции в Ливии, в ходе которой главной целью союзников станут командные пункты сил Каддафи.

Напомним, в ночь на 1 мая самолеты НАТО также нанесли удар по целям в Триполи, в результате чего погиб младший сын Каддафи - 29-летний Саиф аль-Араб, трое внуков главы государства, а также несколько его друзей и соседей. Сам ливийский лидер и его супруга не пострадали. 11 мая полковник впервые после гибели сына появился в телеэфире ливийского ТВ.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK