Главной уликой против Младича могут стать его дневники

Главной уликой против Младича могут стать его дневники
АР

Младич,которого уголовный трибунал в Гааге обвиняет в военных преступлениях, сейчассодержится в Специальном суде в Белграде. В пятницу сербский суд принял решение об экстрадиции. Ожидается, что в понедельник адвокат генерала подаст апелляциюна судебное решение о выдаче. Исходя из слов официальных лиц, никто в Сербии несомневается, что апелляция будет отклонена и Младич в ближайшие дни окажется вГааге.

Как пишет Los Angeles Times, в 2010-м в его доме в Белграде нашлитайник с документами. Бумажные и электронные носители – всего порядка трех споловиной тысяч страниц информации - были бережно завернуты в целлофан.

По словамжурналистов, педантичность генерала поражает: он записывал едва ли не каждуюсвою мысль. Теперь такая аккуратность обернется против него.

Тем временем полиция в Сербии принимает повышенныемеры безопасности в связи с подготовкой ультранационалистами митинга протестапротив ареста бывшего командующего силами боснийских сербов Ратко Младича. Ранее сам генерал Генерал Младич призвал своих сторонников к спокойствию.

Главное изобвинений, выдвинутых против Младича, касается убийства 7500 мужчин и мальчиковиз общины боснийских мусульман в городе Сребреница в 1995 году.

Однако в Сербиипо-прежнему немало людей, которые считают Младича героем.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK