В Каире за беспорядки у посольства Израиля арестовали 130 человек

В Каире за беспорядки у посольства Израиля арестовали 130 человек
АР

Об этом сообщает в воскресенье интернет-портал Аль-Ахрам.

Дела 38 арестованных уже переданы в Генпрокуратуру для завершения расследования и передачи в суд госбезопасности. С остальными арестованными продолжаются следственные мероприятия.

Поздно вечером в пятницу у здания посольства Израиля в Каире произошли беспорядки. Толпа демонстрантов вначале разрушила оградительную бетонную стену вокруг подъезда посольства, а затем несколько десятков человек поднялись на верхние этажи жилого высотного здания, где расположена израильская дипмиссия. Молодые люди сорвали израильский флаг и ворвались в помещение холла посольства, откуда похитили архивные документы, а затем выбросили их из окна.

Когда египетская полиция попыталась вмешаться в происходящее, демонстранты забросали полицейских камнями, а потом напали на расположенное рядом управление безопасности, сожгли несколько полицейских автомашин и пытались поджечь само здание управления.

В район беспорядков спешно перебросили военных и бронетехнику. Успокоить демонстрантов удалось только при помощи слезоточивого газа. Итогом беспорядков в Гизе стали трое погибших и более тысячи раненых.

В субботу власти Египта назвали нападение на израильское посольство "вопиющим нарушением закона" и пообещали судить виновных в судах госбезопасности.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK