31 октября на Земле станут жить 7 миллиардов человек

31 октября на Земле станут жить 7 миллиардов человек
АР
Это произойдет через 12 лет после того, как родился шестимиллиардный житель. Тогда им стал боснийский мальчик, появившийся на свет в Сараево в ночь на 12 октября 1999 года - в первые ее минуты.

Семимиллиардного жителя объявят накануне 31 октября. Хотя всем понятно, что невозможно указать пальцем на кого-то конкретно. Поскольку каждый час на планете рождаются по 10 тысяч детей. Избранный будет обязательно определен и в этот раз. Ведь уже решено, что 31 октября на Земле станут жить 7 миллиардов человек.

На самом деле далеко не все эксперты уверены, что численность населения планеты достигнет рекордной отметки в этом году и 31 октября. Например Вольфган Лутс и его коллега Сергей Щербов из Венского института демографии считают, что рубеж в 7 миллиардов вряд ли будет преодолен и в 2013 году. И скорее всего это произойдет до 2020 года.

По прогнозам ООН, численность в 10 миллиардов человек будет достигнута к 2100 году. Ученые же говорят лишь о вероятности подобного развития событий. И оценивают его в 85%.

Напомним, в августе эксперты французского Национального института демографических исследований пришли к выводу, что в 2011 году население планеты превысит 7 миллиардов человек.

Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK