Медведев продолжил полемику с Кудриным: Повышение расходов изменило боевой дух армии РФ

Медведев продолжил полемику с Кудриным: Повышение расходов изменило боевой дух армии РФ
АР

"Что бы ни говорилинекоторые мои коллеги, которые считают расходы на Вооруженные силы напраснымитратами, я считаю принципиально иначе. Мы реально начали реформироватьВооруженные силы, там реально изменился боевой дух, что, кстати, былопродемонстрировано в 2008 году. Там другие зарплаты, денежное довольствие, тамдругое настроение, там другая техника", - сказал Медведев на первойвстрече с представителями общественного комитета своих сторонников.

Он также призвал обществоне допустить ревизии армейской реформы и утраты ее достижений: "Сильнаяармия, которой мы начали заниматься по-новому в последние годы - тоже оченьважный институт нашей общественной жизни. Нам нужно сделать так, во всякомслучае это мое убеждение, я надеюсь, что вы меня тоже в этом поддержите, чтобыте преобразования, которые в армии прошли, не исчезли".

Напомним, 26 сентября президент РФ отправил в отставку вице-премьера, министра финансов Алексея Кудрина, который во время визита в США заявил, что не видит себя в будущем правительстве Медведева из-за ряда разногласий, прежде всего по поводу расходов на военные цели.

10 октября Кудрин заявил, что увеличение военных расходов в России создает угрозу для увеличения и поддержки программ в области здравоохранения и образования. В ответ на критику Кудрина Медведев заявлял, что расходы на оборону будут высшим приоритетом деятельности государства.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK