Во Франции открылась первая в мире интернет-ярмарка

Во Франции открылась первая в мире интернет-ярмарка
АР
Новый сайт во Всемирной сети предлагает своим посетителям прогуляться по виртуальной экспозиции, представляющей продукцию более 120 французских компаний.

"Наша задача заключалась в том, чтобы создать интернет-страницу, на которой были бы представлены товары мелких и средних предпринимателей. Проект был назван ярмаркой", - рассказал Кристоф Миние, представитель Aerial Conseil - небольшой фирмы из французского города Нант, которая занималась разработкой сайта.

Прежде чем делать покупки, необходимо пройти процедуру регистрации. После этого посетитель интернет-базара попадает в виртуальный выставочный центр. Перед ним находятся несколько павильонов: Мебель, Спортивные товары, Гастрономия, Косметика и Услуги. Каждый из них разделен на пять секций по типу предлагаемой продукции. Так, к примеру, в павильоне Услуги можно выбрать компании, занимающиеся гостиничным бизнесом, либо специализирующие на организации путешествий.

Все фирмы имеют собственные виртуальные стенды. На них представлены видеообзоры товаров, отзывы покупателей, рекламные брошюры. Тут же можно и заказать понравившуюся вещь. Причем продавец, как и на привычном базаре, будет предлагать вам скидку. Если надоест бродить по павильонам, к услугам посетителей - виртуальный концертный зал: зрители могут выбирать видеозаписи концертов и пообщаться с музыкантами в режиме онлайн через социальную сеть Facebook.

На разработку интернет-ярмарки Aerial Conseil потратила порядка 100 тысяч евро. Аренда стенда на ней обойдется продавцу в 600-1200 евро. Виртуальный базар будет открыт для посетителей до 20 ноября этого года, передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщалось ранее, в Кракове введена система поиска могил с помощью интернета. Местоположение любой могилы на любом из кладбищ Кракова можно найти через поисковую систему, которая недавно открылась на портале местного управления по делам коммунальных кладбищ.

Теперь, чтобы отыскать могилу, достаточно указать имя и фамилию и хотя бы приблизительную дату смерти.Система выдает название кладбища, а также ряд и место захоронения. Далее система прокладывает маршрут к кладбищу и могиле практически из любой части Кракова.

Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK