Маккейн вновь напомнил Путину о приближении арабской весны

Американский сенатор Джон Маккейн, который был основным соперником Барака Обамы на президентских выборах, снова написал в Twitter Владимиру Путину об "арабской весне".
Маккейн вновь напомнил Путину о приближении арабской весны
АР

"Дорогой Влад! Арабская весна уже добралась до твоихокрестностей", - написал Маккейн в своем микроблоге, обращаясь кпремьер-министру, кандидату в президенты РФ Путину.

К своей записи республиканец приложил ссылку на статью газеты The New YorkTimes о прошедших 4 февраля в Москве митингах.

В декабре 2011 года сенатор после прошедших выборов в Госдуму такжепредупреждал Владимира Путина о близости прихода "арабской весны".

В ответ российский премьер тогда связал высказывания ДжонаМаккейна с его военным прошлым.

"Господин Маккейн, как известно, воевал воВьетнаме. Думаю, что на его руках достаточно крови мирных граждан. И он,наверное, уже не может жить без этих ужасных, отвратительных сцен, когда наэкранах всего мира показали, как Каддафи убивают", - сказал Путин во время"прямой линии" со страной.

Напомним, в субботу, 4 февраля, в Москве прошли акции как противников Путина, так и его сторонников. По данным властей, в митинге за российского премьера на Поклонной горе присутствовало 138 тысяч граждан. В шествии За честные выборы по Большой Якиманке и митинге на Болотной площади участвовало 35-36 тысяч человек. Оппозиция заявляет, что данные были искажены.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK