Иранские СМИ: В Сирии действует израильский и турецкий спецназ

На территории Сирии действуют отряды турецких и израильских спецназовцев, которые оказывают помощь оппозиции в попытке свергнуть режим Башара Асада, сообщают иранские СМИ.
Иранские СМИ: В Сирии действует израильский и турецкий спецназ
АР

По имеющимся данным, вминувшие выходные в плен к сирийским войскам попали около 50 турецких военныхразведчиков, которые обучали военному делу боевые формирования сирийскойоппозиции.

Семь плененных признались,что прошли подготовку по проведению террористических операций в израильскойразведке Моссад.

Как передают иранскиеСМИ, ссылаясь на представителей сирийских силовых структур, на территорию Сириитакже заброшен отряд израильских коммандос, который оказывает поддержкуСвободной сирийской армии.

Ранее СМИ сообщали,что на территорию Сириивведены подразделения катарского и британского спецназа. По данным китайскихСМИ, Дамаск обратилась к Ирану с просьбой о направлении 15 тысяч бойцовспецназа для оказания помощи в поддержании порядка в ключевых сирийскихпровинциях. В Тегеране эту информацию опровергли.

Напомним, 17 февраля Генассамблея ООН большинством голосовприняла резолюцию, осудив власти Сирии за военные действия против вооруженнойоппозиции и гибель мирных граждан, а также поддержав призыв Лиги арабскихгосударств к отставке сирийского лидера Башара Асада.

***
Напомним, в Сирии с марта прошлого года вооруженная оппозиция стремится положить конец четырем десяткам лет правления династии Асадов. Действующий 46-летний правитель в прошлом году обещал реформы, но это не помешало Асаду начать обстрел городов, занятых его оппонентами. Жертвами боев стали тысячи человек с обеих сторон.

4 февраля Россия и Китай наложили вето на резолюцию Совбеза ООН по Сирии, что вызвало бурю негодования со стороны Запада. На прошлой неделе Башар Асад назначил на 26 февраля референдум о новой конституции Сирии.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK