В Египте депутата исключили из исламистской партии за пластическую операцию

Салафистская партия света исключила из своих рядов депутата египетского парламента Анвара аль-Балкими из-за того, что он сделал пластическую операцию носа.
В Египте депутата исключили из исламистской партии за пластическую операцию
АР

По мнению радикальных исламистов, этот поступок недостоинвысокого звания законодателя.

Аль-Балкими утверждал, что ему потребовалось хирургическоевмешательство после того, как 29 февраля он был избит пятью грабителями,остановившими его автомобиль на шоссе Каир-Александрия. Он также заявил, чтобандиты украли у него крупную сумму денег.

Согласно первоначальной версии, депутат был в критическомсостоянии доставлен в каирскую больницу Шейх Заид. Чтобы ликвидироватьнанесенные в ходе нападения травмы головы, аль-Балкими была сделана сложнаяоперация на лице.

Следует отметить, что грабители уже нападали на видныхегипетских политиков. Поэтому руководство салафистов поспешило поддержатьсвоего товарища и потребовало от министра внутренних дел расследоватьнападение. Тот направил депутату сочувственное письмо.

Однако в последствии сотрудник одного из каирских центровпластической хирургии сообщил, что 29 февраля депутату была сделана операция поизменению формы носа. Он заявил, что повязки на лице аль-Балкими скрывают неследы побоев, а шрамы от операции. Нормы шариата запрещают пластическиеоперации.

Руководство больницы Шейх Заид оспорило эту версию, а самдепутат пригрозил подать иск за клевету и даже выразила готовность предоставитьрентгеновские снимки. Прокуратура и МВД начали расследование обстоятельствинцидента.

Собственное расследование провела и партия света. Согласноего выводам, депутат действительно обратился к пластическим хирургам. Послеэтого аль-Балкими исключили из партии. Ему также было предложено вернутьдепутатский мандат.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK