В Беларуси заблокировали ряд оппозиционных сайтов

Ряд оппозиционных интернет-сайтов, публиковавших альтернативные официальным данные о явке избирателей на выборы белорусского парламента, прошедшие в воскресенье, заблокированы.
В Беларуси заблокировали ряд оппозиционных сайтов
АР

В частности, заблокированы сайты создаваемойпартии Белорусская христианская демократия, движений За справедливые выборы и Засвободу, а также сайт Объединенных демократических сил.

Как сообщил секретарь оргкомитета по созданиюБелорусской христианской демократии Денис Садовский, белорусские пользователине могут открыть сайт примерно с 19 часов.

"Интересно, что их не могут открытьтолько белорусские пользователи, за рубежом сайт доступен", - сказал он.

Садовский считает, что прекращение работысайта связано с тем, что на нем публиковались альтернативные цифры явкиизбирателей на участки и факты нарушений во время голосования.

Пресс-секретарь кампании За справедливыевыборы Анатолий Гуляев сообщил, что и с их сайтом такая же ситуация. "Онтоже прекратил открываться около 19 часов", - сказал он.

Около 19.00 секретарь республиканскогоЦентризбиркома Николай Лозовик сообщил, что выборы состоялись во всех110 избирательных округах.

Чтобы выборы состоялись, в них должны принятьучастие более 50% от общего числа избирателей. В 18.00 агентство БЕЛТАсообщило, что в выборах приняли участие 65,9% избирателей.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK