Погода помешала. На переговоры между правительством Колумбии и повстанцами не приехал никто

Переговоры между колумбийскими властями и революционными вооруженными силами Колумбии (ФАРК) отложено на неопределенный срок, поскольку в Норвегию, где планировалась встреча, не прибыла ни одна из делегаций.
Погода помешала. На переговоры между правительством Колумбии и повстанцами не приехал никто
АР

Представители колумбийского правительства объясняют свое отсутствие сложными погодными условиями, которые не позволили им вылететь из страны.

В то же время ФАРК заявили, что во многих странах их продолжают считать террористической организацией, и её бойцов могут арестовать в аэропорту или как минимум отказать во въезде.
Стороны пообещали решить все проблемы в течение суток.

Документ о начале мирных переговоров был подписан сторонами в начале сентября. Местом проведения была выбрана Норвегия, как нейтральная страна. В дальнейшем переговоры планируется продолжить на Кубе.

ФАРК действую в Колумбии уже около 50 лет. Их основной целью является построить в стране "общество социальной справедливости". Несмотря на то, что в последнее время активность повстанцев снизилась, все попытки мирных переговоров, которые предпринимались ранее, к позитивному результату не приводили.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK