Австралийская полиция нашла 500 килограммов наркотиков в асфальтоукладчике

В среду, 21 ноября, австралийская полиция завершила проведение операции по пресечению крупного канала поставки наркотиков в страну.
Австралийская полиция нашла 500 килограммов наркотиков в асфальтоукладчике
АР

Как сообщает агентство France Presse, в Сиднее в ходе обысков на одном из складов полицейские обнаружили только что импортированный из Китая асфальтоукладчик, внутри которого оказалось 235 килограммов метамфетамина и 115 килограммов кокаина. Общая стоимость изъятых наркотиков  на черном рынке составляет примерно 250 миллионов долларов.

Предполагаемые импортеры фаршированного наркотиками асфальтоукладчика - 34-летний канадец и 33-летний американец - арестованы.

По словам следователей, расследование этого дела будет продолжено как в самой Австралии, так и в Китае и Канаде, а также в других странах, где могут находиться сообщники наркодельцов.

Полиция Австралии в последнее время добилась значительных успехов в борьбе с наркоторговцами. Так, на прошлой неделе власти изъяли 204 килограмма кокаина, спрятанного на яхте, направлявшейся в Австралию из Эквадора. Всего же за последние пять месяцев полицейским удалось изъять из незаконного оборота почти 2,5 тонны различных наркотиков, направленных в их страну из-за границы.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK