На преодоление последствий урагана Сэнди штат Нью-Йорк запросит $42 млрд

Губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо намерен направить федеральным властям США запрос на оказание финансовой помощи для ликвидации последствий урагана Сэнди. Как сообщил телеканал CBS, размер финансирования должен составить 42 миллиардов долларов.
На преодоление последствий урагана Сэнди штат Нью-Йорк запросит $42 млрд
АР

Запрос готовитсяот имени руководства и законодательных собраний штата и города Нью-Йорк.

Запрашиваемаясумма оказалась на 9 миллиардов долларов больше, чем оценен ущерб от урагана. Губернаторотметил, что дополнительные деньги необходимы для модернизации инфраструктуры,чтобы не допустить впредь подобный масштаб бедствий в результате ураганов иштормов. Речь идет о создании новой системы обеспечения штата горючим,модернизации дамб и иных защитных сооружений, а также электросетей.

Отметим, впонедельник мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг заявил, что ущерб, принесенный Сэндигороду, составил 19 миллиардов долларов.

По словамгубернатора штата, ущерб, причиненный ураганом Сэнди, превзошел по своемуразмеру разрушения, нанесенные Катриной в 2005 году. Размер запрашиваемойпомощи двумя штатами - Нью-Йорк и Нью-Джерси составляет в сумме 71 миллиарддолларов. На федеральную поддержку рассчитывают также штаты Пенсильвания,Мэриленд, Виргиния, Нью-Гэмпшир и Северная Каролина.

Напомним,жертвами Сэнди в США стали более ста человек, в том числе, 43 - в Нью-Йорке.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK