Новая газета собирает подписи за роспуск Госдумы России

После того, как Новая газета сумела собрать более 100 000 подписей против закона Димы Яковлева всего за два дня, она начала новую инициативу – сбор подписей за роспуск Госдумы.
Новая газета собирает подписи за роспуск Госдумы России
novayagazeta.ru

24 декабря насайте издания появилось сообщение с хэштегом #давайраспускайся!: "Мы начинаемсбор подписей за досрочный роспуск Государственной Думы. 1 февраля ваши подписибудут переданы президенту РФ и в ЦИК (с заявлением от имени проголосовавших опроведении всенародного референдума)".

"100 000 депутатыпроигнорировали. А если будет 500 000 - то проигнорируют их самих. Граждане РФдолжны быть вправе инициировать вопрос о недоверии к Госдуме. И президентобязан к нам прислушаться", - пишут авторы текста петиции.

"Сделать это мырешили по новой технологии - через SMS-подтверждение", - сообщают журналисты,отмечая, что все расходы берет на себя редакция.

В настоящее времяк акции приобщились уже более 36 тысяч человек.

Напомним, ранеена сайте Белого дома появилось несколько петиций с требованиями ввести санкциик депутатам Госдумы РФ, принимавшим участие в принятии закона Димы Яковлева.Петиции набрали необходимые 25 тысяч подписей для получения ответа отадминистрации Барака Обамы. В результате, тексты петиций были сняты с сайта Белого дома, а сама администрация президента  заверила, что продолжит диалог в российской стороной для улаживания конфликта.  

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK