В Ватикане ждут опаздывающих кардиналов из Вьетнама и Польши для начала конклава

В среду, 6 марта, итальянские СМИ сообщили, что двое из 115 кардиналов, которые должны принять участие в конклаве по избранию нового Папы Римского еще не прибыли в Ватикан.
В Ватикане ждут опаздывающих кардиналов из Вьетнама и Польши для начала конклава
Reuters

Кардинал изПольши, как ожидается, должен прибыть в среду вечером, а из Вьетнама - в четверг.

Ранее деканколлегии кардиналов Анджело Содано предупредил, что решение о дате началаконклава, на котором будет избран преемник папы римского Бенедикта XVI, будетпринято лишь после прибытия в Ватикан всех его участников.

Тем временем,официальный представитель Ватикана Федерико Ломбарди заявил, что новый ПапаРимский может быть избран в Пальмовое воскресенье, которое католики в этом годуотмечают 24 марта.

"Будет линовый Папа Римский в пальмовое воскресенье, зависит от конклава. При всеобщеможидании считается, что это, возможно, так и будет. Но это лишь желание, а неуверенность", - заявил глава службы печати Святого престола.

Ранее в среду мэрРима Джанни Алеманно публично заявил о возможности интронизации новогопонтифика 17 марта.

4 марта в Ватикане начала работать всеобщая конгрегация кардиналов, которые должны обсудить вопросы о конклаве и избрании нового Папы Римского.

Папа Римский Бенедикт XVI (Йозеф Ратцингер) покинул Святой престол 28 февраля. Это стало первое за последние 600 лет добровольное отречение понтифика.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK