В британском городе при разгоне демонстрантов, праздновавших смерть Тэтчер, ранены шесть полицейских

Во вторник, 9 апреля, в британском городе Бристоль во время разгона около 200 демонстрантов, праздновавших смерть Маргарет Тэтчер, шестеро сотрудников полиции получили ранения. Обэтом сообщает газета The Daily Telegraph.
В британском городе при разгоне демонстрантов, праздновавших смерть Тэтчер, ранены шесть полицейских
Reuters

При столкновениях с полицией жители Бристоля бросали в стражей порядка банки и бутылки. По меньшей мере один из демонстрантов был задержан за нарушение общественного порядка с применением насилия.

Кроме того, подобная акция прошла в южном предместье Лондона Брикстоне, где в ночь на вторник собрались около 100 человек. Кто-то из демонстрантов поменял на здании кинотеатра Ritzy объявление о предстоящей премьере, выложив буквами "Маргарет Тэтчер мертва, ха-ха-ха".

Ранее сообщалось, что вечером в понедельник, 8 апреля, в день смерти Маргарет Тэтчер, в центре Лондона собрались сотни людей, чтобы отпраздновать это событие. Демонстранты танцевали, пили шампанское и выкрикивали лозунги "Старая ведьма умерла".

Напомним, выдающийся политик и государственный деятель Маргарет Тэтчер скончалась от инсульта в понедельник, 8 апреля, в возрасте 87 лет. Ее похороны состоятся в следующую среду, 17 апреля.

Тэтчер была единственной британской женщиной премьер-министром. Reuters констатирует, что жесткий и откровенный стиль Тэтчер привел консерваторов к трем победам на выборах. 

Также за ней самый длинный непрерывный период в должности премьер-министра Великобритании с начала ХХ века - с 1979 по 1990 годы.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK