Окраины Бостона переводят на осадное положение

Полиция штата Массачусетс сегодня утром через свой микроблог настоятельно советует жителям ряда пригородов Бостона не покидать свои жилища и не выходить на улицы. Рекомендация затрагивает жителей городов Уотертаун, Ньютон, Уолтэм, Белмонт, Кембридж и Олстоун-Брайтон.
Окраины Бостона переводят на осадное положение
Reuters

Руководство штата уже закрыло все школы. Некоторые местные вузы, в том числе Гарвардский университет и Массачусетский технологический институт, сделали паузу в занятиях. Студентам советуют не выходить из своих жилищ.

Вместе с этим местные перевозчики сообщили о приостановкеработы всех видов общественного транспорта в столице штата и его окрестностях.

Правоохранительные органы требуют, чтобы жители штата оставались крайне бдительными, никого не впускали в свои дома и сами не выходили на улице без крайней на то необходимости. При любой подозрительной ситуации советуют немедленно звонить 911.

Полицейские намерены обходить дом за домом, разыскивая мужчину, подозреваемого в совершении терактов на финише бостонского марафона 15 апреля. Кроме того, один из местных жителей сообщает, что в соседнем с ним доме полицейский спецназ начал некую операцию. Он же выложил с микроблоге соответствующее фото.

Напомним, что сегодня, 19 апреля, агентство Associated Press сообщило, что подозреваемыми в совершении взрывов во время марафона в Бостоне являются граждане России.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK