Хизбалла заявила, что не допустит свержения режима Асада

Лидер ливанских боевиков из движения Хизбалла Хасан Насралла заявил, что сирийским повстанцам не удастся свергнуть режим Башара Асада военным путем. Об этом во вторник, 30 апреля, сообщает агентство Reuters.
Хизбалла заявила, что не допустит свержения режима Асада
АР

Насраллазаявил, что в регионе у Сирии есть"настоящие друзья", которые не допустяттого, чтобы страна попала "в рукиСоединенных Штатов, Израиля и экстремистскихгруппировок".

"Этабитва долгая, однако мы уверяем вас, чтовы не свергнете правящий режим военнымпутем", - сказал Насралла, обращаясь ксирийским повстанцам.

Каксообщает агентство France Presse, лидерХизбаллы подтвердил, что бойцы движенияпринимали участие в конфликте в Сириина стороне правительственных войск. Онзаявил, что так как повстанцы неоднократнопланировали акции по захвату приграничныхпоселений, населенных ливанцами, состороны "Хизбаллы" "было нормальнымпредложить всю возможную и необходимуюпомощь" сирийской правительственнойармии.

Ранее сирийские повстанцы неоднократно обвиняли Хизбаллу и власти Ирана в отправкев Сирию вооруженных отрядов в помощьБашару Асаду. Однако до настоящего времени Хизбалла эту информацию не подтверждала.

Гражданская война в Сирии длится уже более двух лет. Ее жертвами, по данным ООН, стали около 70 тысяч человек, миллион сирийцев стали беженцами.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK