В Израиле взорвалась ракета, запущенная из Ливана

В ночь на понедельник, 27 мая, на территории Израиля взорвалась ракета, которая была запущена из Ливана. О жертвах и разрушениях пока не сообщается.
В Израиле взорвалась ракета, запущенная из Ливана
АР

Как подтвердилислужбы безопасности Ливана журналистам,ракета была запущена  из района южноголиванского города Марджаюн в 10 км отграницы с Израилем.

Военные источникиИзраиля сообщили, что "взрыв былслышен, солдаты занимаются прочесываниемместности". О том, что взрыв имелместо, сообщили также жители района,проживающие недалеко от места паденияракеты, однако точное место падения ещене установлено.

Отметим, ввоскресенье четыре человека получилиранения в ходе ракетного обстреластолицы Ливана. Две ракеты упали в южныхрайонах Бейрута. Одна из них попала вавтосалон, а другая - в жилой дом в районеШийя. В этом районе расположены несколькоофисов ливанского радикального шиитскогодвижения Хизбалла. Министр внутреннихдел страны Марван Шербель назвал ракетныйобстрел диверсией.

По мнениюаналитиков, это стало актом местиХизбалле за участие в боевых действияхв Сирии на стороне правительственныхвойск Асада.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK