Итоги недели: штурм во Врадиевке и Египет взбунтовался

Штурм милиции во Врадиевке, новая революция в Египте, падение ракеты в прямом эфире и многое другое в нашем дайджесте главных событий недели
 |  Автор: Максим Григорьев
Итоги недели: штурм во Врадиевке и Египет взбунтовался
news.pn

ГЕРОИ НЕДЕЛИ На прошедшей неделе вся Украина следила за событиями во Врадиевке Николаевской области. Там, жители доведенные до ручки «ментовским беспределом» пошли на штурм местного РОВД. На отчаянный шаг их заставило пойти бездействие милиционеров, которые отказывались арестовать одного из подозреваемых в деле об изнасиловании и избиении девушки. 

%img1huge%

После штурма, наконец, отреагировали вышестоящие инстанции, в том числе и президент. Подозреваемого капитана милиции Евгения Дрыжака доставили в больницу, где его опознала пострадавшая Ирина Крашкова. А уже в воскресенье жители Врадиевки пешком пошли в Киев с требованиями увольнения министра МВД Захарченко и переаттестации общественными комиссиями всех работников милиции.

РЕВОЛЮЦИЯ НЕДЕЛИ Вторая революция в Египте, где всего через год после избрания нового президента военные решили отстранить его от власти, не обошлась без крови. Столкновения между сторонниками и противниками Мурси привели к гибели 30 человек.

%img3huge%

Все началось 3 июня, когда глава армии Египта генерал Абдель Фаттах Сиси в телеобращении к нации заявил, что президент Мохаммед Мурси отстранен от власти. Сторонники президента объявили, что военные совершили переворот и вышли на улицы с протестами.

ЗАКОНЫ НЕДЕЛИ Налог на недвижимость, который хотели ввести в этом году, отменили до конца 2013-го. Новый закон, который приняли в Раде, освобождает физические лица от уплаты в этом году налога на недвижимое имущество, отличное от земельного участка, в связи с тем, что для формирования реестра его плательщиков необходимо время.

А с 1 июля в Украине вступил в силу еще один закон — О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно назначения и индексации пенсии. Теперь лица, которые находятся в отпуске по беременности и родам и получают пособие по беременности и родам, будут застрахованными лицами, следовательно этот отпуск будет засчитываться в страховой стаж при назначении пенсии. Т.е., декретный отпуск практически приравняли к трудовому стажу.

%img14huge%

ШОУ НЕДЕЛИ На три дня Киев превратится в аэродром Второй мировой войны: в столичном музее авиации показали самые крутые боевые самолеты прошлого.
 
%img15huge%
 
Легендарные истребители времен Второй мировой войны, учебные самолеты Королевских ВВС, лучшие американские ретро-самолеты – все это ждет «охов» и «ахов» киевлян: столичный музей авиации принимает целую эскадрилью из прошлого.
 
ВЗРЫВ НЕДЕЛИ Еще одно шоу в прямом эфире устроили россияне. 2 июля ракета-носитель Протон-М, стартовавшая с Байконура с разгонным блоком ДМ-03 и тремя навигационными космическими аппаратами Глонасс-М, упала на первой минуте старта.

ХЛАМ НЕДЕЛИ Верховная Рада приняла закон об утилизации снятых с эксплуатации транспортных средств. Платить новый сбор будут все - кроме тех производителей, кто возьмется самостоятельно перерабатывать автохлам по всей территории Украины.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK