В Чехию прибыла специальная делегация экспертов из Палестины, чтобы расследовать гибель посла

Специальная делегация экспертов из Палестины прибыла в Прагу, чтобы помочь властям Чехии в расследовании обстоятельств гибели чрезвычайного и полномочного посла Палестины в Праге Джамаля Мухаммада Джамаля.
В Чехию прибыла специальная делегация экспертов из Палестины, чтобы расследовать гибель посла
Reuters

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Чешское радио.

"Палестинская делегация уже находится в Праге. МИД Палестины разрешил чешским властям проводить следственные действия на территории резиденции посла", - говорится в сообщении.

Посол Палестины в Чехии Джамаль Мухаммад Джамаль, пострадавший в среду при взрыве в своей резиденции в Праге, был доставлен в Главный военный госпиталь Праги в тяжелом состоянии. Спустя некоторое время поступили сообщения о том, что 56-летний дипломат скончался.

Как сообщила в Праге журналистам пресс-секретарь местной полиции Андреа Зоулова, причиной взрыва, в результате которого погиб посол Палестины в Чехии, вероятнее всего, было неправильное использование сейфа, оснащенного специальной системой безопасности.

МИД Чехии официально не комментирует случившееся.

Посол Палестины в Праге Джамаль Мухаммад Джамаль вручил верительные грамоты президенту Чехии Милошу Земану 11 октября 2013 года.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK