ЧП в Британии. На борту самолета обнаружено "подозрительное устройство"

На данный момент в аэропорт и на аэродром прибыли правоохранители, которые должны будут выяснить ситуацию с пассажирским самолетом.
ЧП в Британии. На борту самолета обнаружено "подозрительное устройство"
AP

В воздушное пространство Великобритании в срочном порядке был поднят истребитель для сопровождения пассажирского самолета в аэропорт Манчестера. Пилот самолета Авиалиний Катара, следовавшего из Дохи в Манчестер, получил информацию о том, что на борту может находиться "подозрительно устройство", сообщает CNN со ссылкой на полицию.

Самолет благополучно приземлился после сопровождения истребителем Королевских ВВС. "Мы не знаем, насколько эта угроза соответствует действительности, но крайне важно, что мы имеем дело с ситуацией, которая может рассматриваться как настоящая чрезвычайный случай," - сказал представитель полиции Джон О'Хара.

По словам полиции, в аэропорту и на аэродроме будут работать правоохранители и другие представители правительственных организаций, поэтому пассажиров призвали с пониманием отнестись к ситуации и не пугаться.

Один из пассажиров проблемного рейса рассказал, что на выходе из самолета всех встречала вооруженная полиция. Также он снял на видео, как истребитель сопровождал самолет.

Британские полицейские вывели из самолета мужчину в наручниках, сообщает Reuters. Один из пассажиров рассказал, что этого человека вывели, в то время как другие пассажиры оставались на своих местах.

Пресс-секретарь Авиалиний Катара подтвердил, что экипаж рейса QR23 из Дохи в Манчестер получил угрозу о возможном "подозрительном устройстве" на борту.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK