Владимир Путин поставил свечки за «защитников Новороссии» (видео)

Президент России Владимир посетил храм Живоначальной Троицы на Воробьевых горах в Москве поставил свечки "за тех, кто отдал свою жизнь, защищая людей в Новороссии"
Владимир Путин поставил свечки за «защитников Новороссии» (видео)
Итар-Тасс

Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

«Я поставил свечки за тех, кто пострадал и за тех, кто отдал свои жизни, защищая людей в Новороссии», — сказал российский президент.

Читай также: Мать убитого солдата РФ о вторжении в Украину: «Из 1200 человек погибших — 120»

Путин посетил храм после того, как принял участие в досрочном голосовании на выборах депутатов Мосгордумы. Журналистам он объяснил, что воспользовался правом на досрочное голосование в связи с предстоящей зарубежной командировкой в Душанбе. «Когда мы вернемся оттуда, мы не знаем, и чтобы не было сложностей, я решил воспользоваться этим правом», — цитирует его издание РИА Новости.

ИТАР-ТАСС добавляет, что Путин неоднократно был храме на Воробьевых горах. В 2011 году он присутствовал на панихиде по погибшим во время теракта в Домодедове. В 2004 году президент РФ приезжал сюда на литию по погибшим в результате теракта в Беслане. В 2000 году Путин еще в качестве и.о. президента посетил этот храм на Рождество.

ВИДЕО - Путин поставил свечки за Новороссию

%vid1%

Смотри также: Российский десант был Беркутом в Крыму, а теперь воюет на Донбассе (фото)

Ранее Путин говорил о "государственности юго-востока" Украины, хотя его пресс-секретарь позде объснил, что президента не так поняли.

Путин в разговоре с Баррозу также говорил, что если захочет, то может взять Киев за две недели

Напомним, что Кремль отрицает участие российских военных в войне на Донбассе. Позицию Путина поддерживают центральные российские СМИ, хотя недавно Первый канал и НТВ впервые признали, что российские солдаты гибнут в боях на территории Украины. При этом на российском телевидении кадровых военных называют «добровольцами».

Тем временем, россияне создали несколько сайтов и группу в Фейсбуке, посвященные сбору информации и поиску пропавших в Украине солдат РФ. Журналисты также собрали истории военных, гибель которых удалось подтвердить.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK