В конце года можно ждать ощутимого ухудшения экономики России – экс-премьер РФ

Ближайшие полтора-два года станут решающими для будущего России, считает Касьянов.
В конце года можно ждать ощутимого ухудшения экономики России – экс-премьер РФ
goodvin.info

Экс-премьер России, оппозиционер Михаил Касьянов считает, что уже в конце этого года можно ожидать ощутимого ухудшения экономической ситуации в России, а ближайшие полтора-два года станут решающими для будущего всей Российской Федерации. Об этом он заявил во время встречи с польской интеллигенцией, передает Радио Свобода.

Говоря об Украине, Касьянов отметил, что Путин, по его мнению, получил, "мандат" на агрессию против Украины в 2008 году, после войны с Грузией. Тогда же "беззубая политика Запада фактически развязала Путину руки".

"Какая цель Путина в отношении Украины? Безусловно, главная цель – это удержание власти внутри страны. А для того, чтобы сохранять власть, ему нужен внешний враг и победные войны", – отметил экс-премьер.

Касьянов утверждает, что Путин шокирован санкциями, принятыми западными государствами и что в Кремле надеялись, что Запад молча проглотит агрессию против Украины так же, как это было в случае войны с Грузией.

"Путин очень сильно переживает и находится в состоянии шока от того, что даже та же Ангела Меркель в Германии, которой он посвящал столько внимания, раздавая очень выгодные контракты немецким компаниям, она подписалась под санкциями", – пояснил российский оппозиционер.

По словам Касьянова, Путин имеет то преимущество над Западом, что он непредсказуем, так сказать, самодержец. По его мнению, президент России считает западных политиков слабыми, так как, в отличие от него, они должны советоваться и согласовывать свои решения. "Де-факто мы видим, что имеются признаки режима, который трансформируется из авторитарного режима в режим с элементами фашизма. Он очень похож на режимы Муссолини и Франко", – отметил Касьянов.

Говоря о наиболее возможных сценариев развития событий в России, Касьянов назвал два вероятных. "Один из них, который я считаю наиболее ужасным и недопустимым, – это погружение черт фашистского режима в России. Надеюсь, что этот ужасный сценарий не произойдет. Что касается второго сценария, то я считаю, что Путин все же не сумасшедший, и он должен понять, что проиграл в своем блефе и в этих авантюрах, поэтому он должен искать стратегию выхода из этой ситуации", – заявил российский политик.

По его данным, уже в конце этого года в экономике России будут заметны явления, которые после приведут к экономическому коллапсу государства. Санкции Запада ускоряют глубокий кризис в Российской Федерации, а в течение ближайших 1,5-2 лет будет решаться судьба российского государства, в котором можно ожидать тенденций распада федерации, считает Касьянов.

Санкции вызовут стагнацию и рост инфляции в России - ЕБРР



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK