В Кострому прибыл груз-200 из Донбасса – СМИ

Местные журналисты нашли свежие могилы российских солдат.
В Кострому прибыл груз-200 из Донбасса – СМИ
rbc.ru

%img1big%

Читай также: В Украине воюют российские миротворческие части - РБК

В Костроме похоронили десантников Российской Федерации, воевавших на востоке Украины. Об этом сообщил российский журналист Андрей Мальгин на своей странице в LiveJournal, ссылаясь на информацию информагентства РБК.

Как сообщает Мальгин, надгробия российских десантников 331-го гвардейского полка ВДВ появились на аллее, где хоронят погибших в горячих точках. Первого погибшего российского десантника этой части, Сергея Селезнева, похоронили еще 2 сентября. В военкомате местным журналистам рассказали, что солдат погиб во время учений якобы в Ростовской области.

%img2big%

Читай также: Лавров рассказал, как россияне воюют на Донбассе

Информацию о гибели еще одного десантника из Костромской области, Андрея Пилипчука, подтвердила его родственница. В тоже время, обстоятельства его смерти остаются неизвестными, а близкие солдата с журналистами общаться отказываются.

В публикации отмечается, что в администрации костромского кладбища сообщили, что еще как минимум три российских десантники погибли во время боев на территории Украины.

%img3big%

Читай также: В России задним числом уволили военных, погибших на Донбассе – активист

На аллее, где обычно хоронят погибших в горячих точках, находятся могилы 26-летнего Сергея Герасимова, 32-летнего Алексея Касьянова и 27-летнего Евгения Каменева. На надгробиях указаны даты гибели солдат – 24, 25 августа и 3 сентября.

Жена погибшего Герасимова рассказала, что солдат служил в разведывательном взводе 331-го полка по контракту. Женщина добавляет, что десантники РФ действительно воюют в Украине. "Они говорят: "Да мы были в Украине"", – рассказала журналистам жена солдата, которая не пожелала называть своего имени. Она до сих пор ждет своего мужа. Родственники военных утверждают, что в Ростовскую область отправили минимум целый батальон - около 400-500 бойцов.

%img4big%

Читай также: Российский десантник: Никто не хочет за $1000 сгорать живьем в Украине

Напомним, 23 сентября администрация Facebook удалила группу "Груз 200 из Украины в Россию", которая фиксировала факты гибели российских военных на Донбассе.

Также напомним, что 22 сентября на учениях Восток-2014 погибли три российских морпеха.

Смотри также - под Луганском взяли в плен россиян

Напомним, недавно в Днепропетровске  прошло захоронение тел  21 неопознанного украинского военнослужащего, погибшего во время боевых действий на Донбассе.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK