В России появился сайт о памятниках Ленину

На сайте также представлена сводная информация о демонтированных памятниках Ленину в Украину, начиная с февраля 2014 года.
В России появился сайт о памятниках Ленину
Скриншот из видео

В Росии появился сайт, посвященный памятникам Ленину, которые установлены в России и за рубежом.

Как говорится на сайте, целью является собрать фотографии всех памятников Ленину. Любой пользователь сайта может добавить фотографию памятника на отдельной странице.

Также на сайте представлена и сводная информация о демонтированных памятниках Ленину в Украине, начиная с февраля 2014 года со списком фотографий.

Полный перечень можно посмотреть тут.

Как сообщал Корреспондент.net, в воскресенье, 28 сентября, участники митинга за единство Украины в Харькове снесли памятник Ленину на площади Свободы в центре города.

Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что уголовное дело о повреждении памятника Ленину в Харькове будет прекращено.

В свою очередь мэр Харькова Геннадий Кернес пообещал восстановить разрушенный в Харькове на площади Свободы памятник Владимиру Ленину. Кернес заявил, что произошедшее – это "прямое нарушение Закона в части обеспечения безопасности мирных собраний граждан Украины".

В ночь 7 октября неизвестные в балаклавах снесли еще два памятника Ленину, один монумент находился возле станции Основа, а второй - в районе Баварии. Чтобы повалить памятник активисты использовали грузовик.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK