Американское ТВ обещает рассказать, кто убил Усаму бен Ладена

Этому факту будет посвящена двухсерийная документальная передача.
Американское ТВ обещает рассказать, кто убил Усаму бен Ладена
АР

Американская телекомпания Fox News раскроет личность морского пехотинца США, который в мае 2011 года застрелил "террориста номер один" Усаму бен Ладена в пакистанском городе Абботабат, заявили представители Fox News.

По их словам, двухсерийная документальная передача под названием Человек, который убил Усаму бен Ладена выйдет в эфир вечером 11 и 12 ноября этого года. Вести ее будет корреспондент Fox News Питер Дуси.

Как отмечается в сообщении телекомпании, во время передачи будет показано "первое интервью с морпехом, который утверждает, что именно он убил главаря террористов Усаму бен Ладена".

"Морской пехотинец, также известный как Стрелок, впервые раскроет свою личность и расскажет о том, как его тренировали в элитном подразделении США, а также о своем участии в операции Копье Нептуна, целью которой было уничтожение бен Ладена", - говорится в официальном заявлении телекомпании.

В нем также отмечается, что главный гость передачи раскроет сведения о "неожиданной поломке одного из вертолетов той ночью и то, почему морские пехотинцы боялись за свои жизни".

Кроме того, Стрелок подробно опишет, каким образом был убит "террорист номер один".

Отметим, что глава террористической организации Аль-Каида бен Ладен был убит в ночь с 1 на 2 мая 2011 года в городе Абботабат (в 100 км от Исламабада на северо-западе Пакистана) в результате операции спецслужб США.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK