Персона нон грата. Пореченкову запретили въезд в Латвию

Российского актера, посетившего самопровозглашенную ДНР, объявили персоной нон-грата в Латвии.
Персона нон грата. Пореченкову запретили въезд в Латвию
Кадр із відео

Смотри также: Один из "киборгов" пообещал "прострелить глаз" Пореченкову (видео)

Министерство иностранных дел Латвии внесло в черный список российского актера Михаила Пореченкова. Об этом заявил глава МИД страны Эдгарс Ринкевич на странице в Твиттер.

"Латвия последовательно будет продолжать свою политику в отношении тех, кто своим поступком подрывает принципы международного права. Пореченкова не ждут в Латвии", - подчеркнул он.

Читай также: СБУ: Пореченков устроил в Донецке «сафари», убивал мирных жителей

Отметим, ранее въезд в Латвию запретили российским певцам Олегу Газманову, Иосифу Кобзону и Валерии.

Напомним, накануне Пореченков посетил Донецк. Актер побывал в донецком аэропорту, где принял предложение сепаратистов и пострелял из крупнокалиберного пулемета Утес.

Читай также: Пореченков назвал стрельбу в донецком аэропорту салютом

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил, что в против Пореченкова будет возбуждено дело по ст. 260 ч.4 УК Украины (участие в не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формированиях).

Служба безопасности Украины открыла уголовное производство в отношении гражданина Российской Федерации актера Михаила Пореченкова за участие в террористической деятельности самопровозглашенной "Донецкой народной республики".

В интервью российским СМИ Пореченков стал оправдываться: мол, сцена была постановочная, каску «Пресса» на своей голове он не видел, стрелял холостыми.

Также появилось видео, где кадры стрельбы Пореченкова в Донецке наложили на видео из сериала "Ликвидация", в котором он играл одну из ролей:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK