Нападение на школу в Пакистане: убиты 126 учеников, 84 ранены

Пакистанским военным удалось ликвидировать пятерых вооруженных захватчиков школы.
Нападение на школу в Пакистане: убиты 126 учеников, 84 ранены
АР

Число погибших в результате атаки группы талибов на школу в городе Пешавар в Пакистане возросло до 126 учеников, сообщает местная газета Pakistan Today.

Смотри также: В Чечне сожгли дома родственников боевиков, подозреваемых в теракте

По уточненным данным, число раненых составляет 84 человека, пишет издание. По информации властей, основная часть студентов и преподавателей была эвакуирована, в то время как некоторые дети и учителя погибли от рук террористов. В районе расположения школы было слышно 11 взрывов.

Военным удалось ликвидировать пятерых захватчиков школы, сообщил представитель пресс-службы вооруженных сил страны Асим Байва. По его словам, военным удалось освободить еще двух сотрудников школы и двух учеников.

%vid1%

Ранее местные СМИ со ссылкой на главного министра провинции Хайбер-Пахтунхва Первеза Хаттака сообщали о 84 убитых учениках и одном сотруднике пакистанских сил безопасности. По неподтвержденным данным, число раненых на тот момент составляло от 80 до 100 человек.
 

Читай также: Взрыв в школе в Нигерии: погибли 48 человек

По данным местной газеты Dawn, нападавшие забаррикадировались в административном корпусе школы. Как заявляют местные власти, антитеррористическая операция продолжается, переговоры с нападавшими не ведутся.

Во вторник утром группа из шести вооруженных талибов, в том числе террористов-смертников, ворвалась в аудитории находящейся под управлением военных школы и открыла стрельбу. В учебном заведении могли находиться до 500 человек, многие из них были эвакуированы.

Сами пакистанские талибы объявили, что в нападении участвуют шестеро боевиков. Ответственность за атаку взяла на себя боевая исламская организация Техрик-е Талибан Пакистан.

%vid2%

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK