Обама подписал закон о бюджете США на 2015 год

Документом не оговорена лишь сумма для министерства национальной безопасности.
Обама подписал закон о бюджете США на 2015 год
AP

Президент США Барак Обама подписал закон о федеральном бюджете на 2015-й финансовый год, сообщила пресс-служба Белого дома.

Конгресс США принял законопроект о федеральном бюджете размером в 1,1 триллиона долларов в конце прошлой недели. Обама ранее назвал данный документ компромиссным и пообещал подписать его. В нем расписано финансирование почти всех федеральных ведомств до 30 сентября 2015 года.

Исключение составляет лишь министерство национальной безопасности, бюджет которого будет обсуждаться позднее.

Согласно законодательству США, без федерального бюджета невозможно финансирование федеральных органов власти. Для принятия бюджета необходимы одобрение обеих палат конгресса и подпись президента США.

Принципиальные разногласия республиканцев и демократов уже вылились в 2013 году в более чем двухнедельный перерыв в работе федеральных органов власти. В текущем году этого удалось избежать, хотя срок принятия бюджета несколько раз откладывался, что обуславливало необходимость принятия законопроектов о временном финансировании правительства.

На Кипре определились с бюджетом на 2015 год

Ранее сообщалось, что в США приняли бюджет в размере один триллион.

Также отмечалось, что общий объем расходов на военную сферу в 2015 году в США составит более 584 миллиардов долларов. В частности, 3,4 миллиарда долларов пойдут на участие американских солдат в борьбе с "Исламским государством" (ИГ) в рамках операции "Непоколебимая решимость".



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK