Российскому полковнику вернули тонну икры, которую он перевозил на военном самолете

Икра и рыба были с плесенью и стафилококками, но полковник все равно обещал угостить ими товарищей.
Российскому полковнику вернули тонну икры, которую он перевозил на военном самолете
novayagazeta.spb.ru

Больше тонны красной икры и почти два центнера красной рыбы переправил военным бортом с Камчатки в Петербург командир авиационного полка Западного военного округа (ЗВО) 39-летний полковник Анатолий Кизьяков, сообщает Новая газета.

Читай также: В России мясо из Европы маскируют от санкций под грибы и мармелад

По предварительной информации следствия, морепродукты готовились к реализации через розничные сети города. Однако полковник уверял, что все это купил на личные деньги еще на камчатке, а потом решил перевезти морепродукты на новое место службы, в Петербург, чтобы “угостить новых товарищей и сослуживцев“.

Три месяца следователи отрабатывали разные версии, но все-таки остановились на той, что предложил полковник. В конце января военно-следственное управление СК по ЗВО вынесло постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении Анатолия Кизьякова. После чего личное имущество в виде икры и рыбы ему вернули. Хотя совсем недавно они считали, что морепродукты, скорее всего, добыты незаконным путем.

Читай также: В Россию пытались ввезти из Финляндии 70 килограмм французского паштета

Интересно, что по результатам санитарной экспертизы икра и рыба не соответствовали требованиям безопасности, так как содержали плесень, стафилококки и повышенное количество вредоносных микроорганизмов. Специалисты выдали предписание икру и рыбу уничтожить как опасные для употребления.

Напомним, недавно в Красноярском крае шасси самолета примерзли ко взлетной полосе и пассажирам пришлось выйти и толкать самолет, чтобы он смог тронуться с места.

Смотри также, как в России пассажиры толкали самолет:

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK