Олланд назвал переговоры в Москве последним шансом избежать войны

Президент Франции заявил, что если не будет долговременного мирного соглашения, то дальнейший сценарий только один
Олланд назвал переговоры в Москве последним шансом избежать войны
AP

Президент Франции Франсуа Олланд считает, что переговоры в Москве, которые прошли накануне при участии президента РФ Владимира Путина и канцлера Германии Ангелы Меркель, являются одним из последних шансов избежать войны.

“Я думаю, что это последний шанс. Если мы не достигнем успеха в поисках долговременного мирного соглашения, мы прекрасно знаем дальнейший сценарий. У этого есть название, он называется войной“, - передает слова Олланда УНН.

Читай также: Украинская армия могла бы захватить всю Россию – Саакашвили

Напомним, 6 февраля в Москве встретились с глазу на глаз Путин, Олланд и Меркель. Как сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, переговоры были конструктивными и содержательными. Ожидается, что они продолжатся.

Детали московских переговоров неизвестны. По неофициальной информации, Путин пытался убедить лидеров Франции и Германии в том, что для прекращения войны Украине необходимо признать автономию Донбасса.

Также отметим, что 7 февраля Меркель выступила на конференции в Мюнхене. Она заявила, что поставки оружия Киеву не заставят Путина прекратить войну:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK