"Позор нам за то, что подвели Украину" - Маккейн

Сенаторы-республиканцы сделали заявление о провале Минских соглашений
 |  Автор: Максим Григорьев
"Позор нам за то, что подвели Украину" - Маккейн
AP

Американские сенаторы от республиканской партии Джон Маккейн и Линдси Грэм заявили о провале Минских соглашений о прекращении огня в Украине.

%img1big%

Читай также: Вице-президент США Байден обвинил Россию в нарушении Минских соглашений

“Со вчерашнего дня этот смехотворный лист бумаги не сделал ничего, чтобы предотвратить смерти новых десятков украинских солдат и сдачу новых суверенных украинских территорий Владимиру Путину и его ставленникам“, – говорится в обращении, опубликованном на сайте сенатора.

По мнению американских сенаторов, президент России Владимир Путин достиг в Дебальцево своих военных задач.

Инфографика отхода войск из Дебальцево:

%img2big_popup%

Читай также: Россию нужно отключить от SWIFT и помочь Украине оружием - Маккейн

“Мы боимся, что западные лидеры, вместо того, чтобы признать жестокую реальность российских поступков, позволят Путину утверждать, что он придерживается положений соглашения о прекращении огня. На самом деле он использует следующие недели и месяцы, чтобы консолидировать его последние захваты, чтобы в дальнейшем вооружать и готовить армию его ставленников, чтобы дестабилизировать правительство и экономику Украины, чтобы попытаться разделить трансатлантический альянс и подготовиться к следующему военному наступлению, которое, вероятно произойдет в Мариуполе“, –- заявили Маккейн и Грэм.

Они подчеркнули, что иллюзия прекращения огня даст Путину прикрытие для планирования его следующего акта агрессии в Украине.

Читай также: В НАТО не исключают военного решения конфликта на Донбассе

“Несмотря на это западные лидеры, включая президента США, продолжают хвататься за все доступные отговорки, чтобы не дать защитное вооружение и другую очень необходимую военную помощь украинскому правительству. Пока президент Обама в дальнейшем “рассматривает“ предоставление летальной помощи Украине, Путин продолжает использовать смертоносную силу, чтобы достичь своих военных целей в Украине“, – заявили сенаторы.

Они добавили, что у украинцев есть воля к сопротивлению агрессии и они только просят защитников демократии дать им средства для противостояния наступлению.

“Позор нам за то, что подвели их“, – подытожили Маккейн и Грэм.

Европейские политики о событии в Дебальцево:

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK