В Польше появилась пропутинская партия, поддерживающая ДНР и ЛНР

Партия "Смена" стремится к борьбе против Америки и более тесным связям с Россией.
В Польше появилась пропутинская партия, поддерживающая ДНР и ЛНР
politforums.net

В Польше создали новую политическую партию “Смена“, которая намерена провести революцию в польской внешней политике в антиамериканском направлении и стремится к более тесным связям с Россией, об этом сообщает Европейская правда со ссылкой на газету Rzeczpospolita.

Читай также: В Польше прошли антироссийские демонстрации

У истоков “Смены“ стоит Матеуш Пискорский - бывший член “Самообороны“. В настоящее время его деятельность связана с Европейским центром анализа геополитики. Кроме того, политик известен своими выступлениями в эфире российского англоязычного канала Russia Today, в которых он оправдывает действия Москвы на международной арене.

Кроме того, Пискорский был наблюдателем на так называемом референдуме в Крыму и на “выборах“ в самопровозглашенных республиках Донбасса и уверял, что они прошли “в соответствии с законом“.

Читай также: В Польше 200 человек устроили драку в поезде

Среди членов “Смены“ - также историк и публицист Яцек Каминский с коммунистическими убеждениями, который регулярно совершает поездки на Донбасс и поддерживает риторику Кремля о “фашистской хунте“ в Киеве. Кроме того, в интернете можно найти фильм, где он говорит о том, что в ДНР и ЛНР против “хунты“ борется и коммунистическая община Украины, которая после Майдана стала вне закона.

Учредительный съезд партии состоялся в субботу, ее члены заявляют о готовности выставить собственного кандидата на президентских выборах. На  свой первый съезд партия пригласила “министра иностранных дел“ ДНР Александра Кофмана, однако его на территорию Польши не пустили.

Смотри поздравление партии “Смена“ от “министра иностранных дел“ ДНР:

%vid1%

Напомним, ранее профессор Вроцлавского университета оставил в Facebook оскорбительный комментарий под видео, на котором донецкие сепаратисты издеваются над пленными украинскими солдатами. Доктор наук называет украинских пленных “бандеровской падалью“.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK