В Минске срывают флаги России и бросают их на асфальт

В знак возмущения навязанным "Днем единения Беларуси и России", который отмечают 2 апреля, в Минске срывали триколоры
В Минске срывают флаги России и бросают их на асфальт
@MikitaShtau

Так называемый “День единения Беларуси и России“, традиционно отмечаемый 2 апреля, уже не первый год вызывает возмущение жителей страны постоянным вывешиванием российских флагов в различных городах.

Читай также: Лукашенко: В Европе уже есть диктаторы похуже меня

Правда, если раньше белорусы ограничивались написанием возмущенных сообщений в социальных сетях, то теперь, в контексте российской вооруженной агрессии против Украины, стали действовать более решительно - попросту срывать триколоры и бросать их на землю. Один из таких моментов запечатлел на фото и опубликовал в своем Twitter-аккаунте минчанин по имени Никита, передает местное издание by24.org.

По снимку видно, что российский флаг на углу проспекта Независимости и улицы Ленина в самом центре Минска, рядом со станцией метро Октябрьская, провисел совсем недолго. Неизвестные патриоты вынули его из флагштока и выбросили прямо под колеса проезжающих авто. Поднять с асфальта российский флаг ни у кого желания не возникло.

%img2big%

Стоит отметить, что и минские власти в этом году отнеслись к празднованию с меньшим энтузиазмом. Если еще год назад ко 2 апреля российские флаги вместе с государственными флагами Республики Беларусь развевались на входах в здания минского железнодорожного вокзала, Академии наук, Национального банка и даже Дома правительства, то в этот раз их там решили не вывешивать. Ограничились лишь установкой российских флагов вместе с государственными на некоторых крупных перекрестках проспекта Независимости. 

Читай также: Суд Симферополя признал флаг Украины запрещенной символикой

Напомним, так называемый “День единения Беларуси и России“ был основан в честь подписания 2 апреля 1996 года президентами Александром Лукашенко и Борисом Ельциным договора о создании сообщества двух стран. Через год был подписан новый договор — о создании Союза Беларуси и России.

Смотри галерею, как в Минске отметили День воли:

Напомним, в интервью изданию Bloomberg Лукашенко пообещал воевать с Россией, если она попытается захватить Беларусь:

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK