В Москве суд повторно арестовал Бахаева, обвиняемого по делу Немцова

Представитель следствия подчеркнул, что причастность всех фигурантов дела, в том числе Хамзата Бахаева, к инкриминируемым им преступлениям подтверждается признательными показания предполагаемого исполнителя убийства Заура Далаева. 
В Москве суд повторно арестовал Бахаева, обвиняемого по делу Немцова
o1.ua

Басманный суд повторно санкционировал арест до 28 апреля Хамзата Бахаева, обвиняемого по делу об убийстве оппозиционного политика Бориса Немцова.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Читай также: Суд отменил арест трех фигурантов дела Немцова, а Дадаев отозвал признание

Представитель следствия подчеркнул, что причастность всех фигурантов дела, в том числе Х.Бахаева, к инкриминируемым им преступлениям подтверждается признательными показания предполагаемого исполнителя убийства Заура Дадаева.

Обвиняемый вновь заявил, что непричастен к убийству, кроме того, он повторно выразил несогласие с мерой пресечения, предлагаемой следствием. 

Адвокат фигуранта Заурбек Садаханов просил суд отказать следствию в аресте своего подзащитного, так как настаивает на его непричастности к убийству политика.

Читай также: СМИ: Дадаев заявил, что в момент убийства Немцова был в ресторане

Борис Немцов был застрелен в центре Москвы у стен Кремля вечером 27 февраля. Следствие считает, что непосредственным убийцей политика является Заур Дадаев, а братья Губашевы, Бахаев и Эскерханов являлись его пособниками.

Ранее появлялась информация, что Дадаев признал свою вину, а также подтвердил своими показаниями виновность Хамзата Бахаева.

Напомним, ранее Дадаев также признался в причастности к убийству Немцова, однако впоследствии рассказал правозащитникам, что признание дал из-за угроз. Также подозреваемый рассказал о пытках током.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK