Ким Чен Ын не приедет в Москву на 9 мая

Долгожданный визит северокорейского лидера в Москву отменяется
Ким Чен Ын не приедет в Москву на 9 мая
mynewsonline24.ru

Лидер КНДР Ким Чен Ын не сможет посетить Москву на 9 мая и принять участие в мероприятиях, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщает в четверг, 30 апреля, корреспондент Дождя.

Читай также: Грибаускайте: Нам незачем смотреть парад в Москве, на котором понесут флаг оккупированного Крыма

“Принял решение остаться в Пхеньяне Ким Чен Ын. Он не сможет присутствовать, по дипканалам нам было передано это решение. Связано это его решение с внутрикорейскими делами“, — сказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Первый визит Ким Чен Ына в Москву на парад 9 мая планировался еще с января. 

Напомним, ряд мировых и европейских лидеров отказались от приглашений президента России Владимира Путина принять участие в мероприятиях, посвященных празднованию. 

Ранее стало известно об отказе президента Черногории Филиппа Вуяновича, президента Молдовы Николае Тимофти, президента Финляндии Сауле Ниинисте, президента Словакии Андрея Киики и президента Болгарии Росена Плевнелиева, президента Венгрии Яноша Адера. Также отказались приехать президент США Барак Обама, канцлер ФРГ Ангела Меркель, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, председатель Европейского совета Дональд Туск, президенты Польши и Словении. Многие из них аргументировали свой отказ агрессией России в Украине.

Смотри видео - как опозорить Северную Корею на параде

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK