РФ угрожает ответить Искандерами на тяжелую технику США в Балтии - СМИ

Министерство обороны России грозится, что привезет в Калининградскую область новые Искандеры
РФ угрожает ответить Искандерами на тяжелую технику США в Балтии - СМИ
focus.ua

Министерство обороны РФ угрожает увеличить количество войск на западной границе, если США разместят тяжелое вооружение в странах Балтии и Восточной Европе.  Об этом заявил Интерфаксу в понедельник координатор управления генеральных инспекторов Минобороны РФ генерал армии Юрий Якубов.

Читай также:  Военная техника США укрепит безопасность Балтии и Восточной Европы - Линкявичюс

В частности, российский генерал сказал, что такой шаг Пентагона и НАТО станет “наиболее агрессивным со времен Холодной войны“.

“Поэтому у России не остается иного выбора, кроме как увеличить вооруженные силы на западных границах“, - сказал Якубов.

Среди всего прочего, РФ может доставить в Калининградскую область дополнительные установки Искандер и отправить больше оружия солдатам на границе с Беларусью.

Ранее сообщалось, что власти Польши и Литвы ведут переговоры с Вашингтоном относительно размещения тяжелого вооружения США с целью сдерживания российской военной агрессии в Украине и предотвращения возможных атак РФ на другие страны.

Читай также: В Литве военные отрабатывают действия на случай крымского сценария

Кремль ситуацию комментировать отказался. Представитель российского президента Дмитрий Песков заявил, что Москва будет давать комментарий только в ответ на официальное сообщение Госдепартамента США.

Смотри видео с учений НАТО в Балтийском море:

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK