В Европарламенте жестко отчитали премьер-министра Греции Ципраса

Видео публичной острой критики Ципраса набирает миллионы просмотров в сети
В Европарламенте жестко отчитали премьер-министра Греции Ципраса
Скриншот видео

В интернете набирает десятки тысяч лайков и шеров, и миллионы просмотров видео, на котором лидер Альянса либералов и демократов за Европу бельгиец Ги Верхофстадт жестко отчитывает премьер-министра Греции Алексиса Ципраса перед коллегами в Европарламенте.

%img1big%

Читай также: Греция просит у кредиторов 12 млрд евро на два года - СМИ

На видео видна болезненная реакция Ципраса на эмоциональную речь оратора, которая, к слову, сопровождается бурными аплодисментами. При этом, греческий премьер записывает рекомендации, которые дает ему Верхофстадт.

В своей пламенной речи бельгийский европарламентарий обвиняет Ципраса в том, что его правительство, несмотря на громкие заявления, не приложила достаточно усилий для выхода из кризиса. 

Читай также: Ципрас: Греция направит предложения кредиторам в ближайшие дни

“Я возмущен, что вы только говорите о реформах, но ничего не делаете для их реального воплощения в жизнь! И все это продолжается уже пять лет! Мы топчемся вокруг помощи Греции и греческих реформ! Хочу напомнить, что это не мы должны платить по греческим счетам, это придется делать вам и гражданам Греции!“ - возмущается Верхофстадт.

Ролик из Европарламента, опубликованный на странице Ги Верхофстадта в Facebook, за сутки набрал более 3,5 млн просмотров и более 60  тысяч лайков и шеров.

%vid1%

Видео: ALDEGroup



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK