В Москве проведение Марша мира закончилось задержанием

Марш был не согласован с властями. Правоохранители начали задерживать как активистов, так и журналистов, принимавших участие в мероприятии.
В Москве проведение Марша мира закончилось задержанием
twitter.com/mynameisphilipp

В Москве проходит не согласованный с мэрией российской столицы Марш мира против вторжения России в Украину, сообщает УНИАН.

Несколько десятков человек начали движение от Самотечной площади в сторону Суворовской площади, где в 15:30 по киевскому времени был запланирован народный сход. Некоторые участники акции одели одежду желто-голубых цветов, вышиванки или подкрепили к одежде значки с надписью “Нет войне“ и “Мир Украине“.

 

%img2big_popup%

 

Читай также: В Киеве состоялся Марш мира

“Москва и Санкт-Петербург отказались исполнять незаконные решения мэрии и администрации и проведут в этот день “Акт гражданского неповиновения государственному произволу“ - без политической символики, так как акция гражданская, а не политическая“, - сказал один из организаторов акции Алексей Домников.

 

%img3big_popup%

 

По его словам, аналогичные акции проходят в Нижнем Новгороде, Екатеринбурге и Воронеже, в этих городах акции согласованы с властями. В Саратове пройдут пикеты. Кроме того, “Марш мира“ 27 сентября должны провести в Лос-Анджелесе, США.

Читай также: В Москве прошел митинг оппозиции

Во время акции, пишет в своем микроблоге Twitter журналистка Анастасия Зотова, участники мероприятия пели украинский гимн.

Позднее правоохранители начали задерживать как активистов, так и журналистов, принимавших участие в мероприятии.

%vid1%

Напомним, ранее сообщалось, что в Кишиневе состоится масштабная протестная акция левых сил.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK