Кадыров просит отправить чеченских солдат в Сирию

По словам главы Чечни Рамзана Кадырова, террористы Исламского государства "быстро уберутся" из Сирии, как только узнают, что к ним отправляются солдаты из Чечни.
Кадыров просит отправить чеченских солдат в Сирию

Глава Чечни Рамзан Кадыров просит власть разрешить чеченцам выехать в Сирию и участвовать в спецоперациях против ИГИЛ. Об этом он рассказал в интервью “Русской службе новостей“.

Читай также: Кадыров насчитал десятки тысяч добровольцев, желающих бороться с ИГИЛ

По словам Кадырова, чеченцы еще в 1999 дали клятву бороться против террористов, “где бы они ни находились“. Он убежден, что террористы “быстро уберутся“ из Сирии, когда узнают, что к ним направляются солдаты из Чечни.

Боевики ИГИЛ не знают, что такое реальная война, поскольку “имели дело только с бомбежками“ и не участвовали в полноценных военных действиях, заявил глава республики. В то же время для чеченцев решение об участии в спецоперации в Сирии будет праздником, но для этого требуется согласие президента РФ Владимира Путина, сказал Кадыров.

Читай также: Россия намерена бомбить Сирию 3-4 месяца - Пушков

30 сентября по просьбе сирийского президента Башара Асада Кремль обратился в Совет Федерации за разрешением вести военные действия на территории других государств и получил это разрешение. В этот же день CNN  со ссылкой на источник сообщил, что российская авиация нанесла первый после сегодняшнего решения Совета Федерации РФ авиаудар по боевикам ИГИЛ в Сирии.

Министерство обороны РФ официально подтвердило, что российская авиация нанесла удары по позициям боевиков в Сирии, заявив, что российские самолеты ударили по военной технике, узлам связи, складам боеприпасов и топлива ИГИЛ.

Читай также: США и Россия проведут переговоры по Сирии

В мировых СМИ появилась информация, что Хомс, который бомбила российская авиация, находится под контролем оппозиции, а не боевиков Исламского государства.

1 октября официальный представитель министерства обороны РФ Игорь Конашенков заявил, что за первые сутки российская авиация нанесла точные авиационные удары по 12 объектам ИГИЛ в Сирии в дневное и ночное время.

Смотри видео - Россия нанесла авиаудар в Сирии - количество жертв среди мирного населения растет. Внимание видео не для слабонервных, содержит сцены смерти (18 +):



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK