Журналист Бутусов: Российская версия по Су-24 более унизительна для Путина

Турция решила показать Путину, что безнаказанно бомбить у границы и поддерживать президента Башара Асада он не сможет, считает главный редактор Цензор.НЕТ Юрий Бутусов.
Журналист Бутусов: Российская версия по Су-24 более унизительна для Путина
uapress.info

Президент Турции Реджеп Эрдоган при поддержке главы США Барака Обамы показал российскому лидеру Владимиру Путину, кто именно контролирует Ближний и Средний Восток, отдав приказ сбить Су-24 ВВС РФ. Такое мнение высказал в своем Facebook украинский военный журналист, главный редактор сайта Цензор.НЕТ Юрий Бутусов, передает интернет-издание Гордон.

Читай также: Журналист Бутусов о крушении российского Су-24: Никакой жалости, Турция, жги

"Я верю российской версии по Су-24 – она более унизительна для Путина. Турция решила показать Путину, что безнаказанно бомбить у границы и поддерживать президента Сирии Башара Асада он не сможет. Атака на Су-24 убедительно показывает, куда именно Эрдоган нанес подлый удар Путину – гораздо ниже спины", – написал он.

Журналист отметил, что пакистанские истребители Ф-16 во время войны в Афганистане также старались подловить советские самолеты в районе Джелалабада и 4 августа 1988 года при небольшом пересечении границы без предупреждения сбили советский Су-25.

Читай также: Новость дня: Турция сбила амбиции Путина

"Турецкая версия совершенно не похожа на предупреждение, а говорит о заранее спланированной операции ВВС Турции. Бомбардировщик залетел в воздушное пространство Турции на несколько секунд, действительно никто бы не успел предупредить. Турецкий истребитель не сближался. Турки искали способы показать Путину кто хозяин на Ближнем Востоке", – подчеркнул он.

Журналист добавил, что турецкие ВВС атаковали российский самолет демонстративно.

Читай также: Речь Путина о сбитом Су-24 обвалила российский фондовый рынок

"Турция не стала оправдываться и сразу признала факт уничтожения бомбардировщика именно потому, что хотела провести публичную демонстрацию. Демонстрацию своей силы и демонстрацию путинского поражения в Сирии, которое предопределено", – подытожил он.

Напомним, военно-воздушные силы Турции утром, 24 ноября, сбили российский самолет, нарушивший турецкое воздушное пространство на границе с Сирией. Оба пилота катапультировались. По данным СМИ, один из них попал в руки сирийской оппозиционной группировки, второй погиб. В российском министерстве обороны заявили, что Су-24 все время находился над сирийской территорией.

Читай также: В России напали на турецкий пивоваренный завод

Отметим, ранее российские туроператоры прекратили продавать путевки на курорты Турции. Это сделано по рекомендации МИД РФ. Вскоре откажутся и от полетов.

Смотри также видео - Российская авиация разбомбила гумконвой Турции:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK