ИГ взяло на себя ответственность за теракт в Калифорнии

Террористы из Исламского государства объявили супружескую пару, расстрелявшую 14 человек в Калифорнии своими сторонниками. 
ИГ взяло на себя ответственность за теракт в Калифорнии

Боевики Исламского государства взяли на себя ответственность за теракт в Калифорнии, жертвами которого стали 14 человек. Об этом террористы заявили в эфире собственной радиостанции, передает американский телеканал CNN.

Читай также: ФБР признало стрельбу в Сан-Бернардино терактом

Устроивших стрельбу в центре реабилитации города Сан-Бернардино и позднее застреленных полицией, в ИГИЛ назвали своими сторонниками. 

Ранее CNN сообщал со ссылкой на американских чиновников, знакомых с ходом расследования, что террористка Ташфин Малик присягнула на верность лидеру ИГИЛ Абу Бакру аль-Багдади. По информации телеканала, Малик и ее муж Сайед Фарук “вдохновились“ идеями террористов, но сведений о том, что Исламское государство организовало это нападение, нет.

Читай также: Стрельбу в Калифорнии устроила семейная пара

Жертвами нападения супружеской пары на центр поддержки людей с нарушениями развития в городе Сан-Бернардино стали 14 человек. Еще 21 человек получил огнестрельные ранения.

Мужчина и женщина, которые устроили стрельбу, погибли в перестрелке с полицией. 4 декабря ФБР признало это преступление террористическим актом.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK