Михаила Ходорковского обвинили в организации убийств

Следственный комитет России заочно предъявил обвинения бывшему главе ЮКОСа Михаилу Ходорковскому. В связи с неявкой к следователю в скором времени Ходорковский будет объявлен в розыск, уточняет СКР.
Михаила Ходорковского обвинили в организации убийств

Экс-главе компании “ЮКОС“ Михаилу Ходорковскому предъявлено обвинение по статье “организация убийства“, сообщается на сайте Следственного комитета России.

Читай также: Ходорковский – Путину: Мне вас жалко

По данным следствия, Ходорковский поручил сотрудникам “Юкоса“ Леониду Невзлину и Алексею Пичугину убийство Владимира Петухова и Евгения Рыбина, так как их служебная деятельность противоречила интересам компании.

Михаил Ходорковский был осужден в 2005 году по делу о хищениях и уклонении от налогов, а позже и по делу о легализации денежных средств, полученных преступным путем. 20 декабря 2013 года президент России Владимир Путин подписал указ о его помиловании. В тот же день он был освобожден и улетел в Германию.

Читай также: Ходорковский заявил, что революция в России неизбежна

Сейчас предприниматель живет за границей, после отъезда из России он занялся общественной деятельностью и возобновил работу просветительского проекта “Открытая Россия“.

В декабре стало известно, что в отношении Ходорковского начато еще одно уголовное дело. 11 декабря следком РФ намерен предъявить ему новое обвинение в причастности к убийству мэра Нефтеюганска. Пресс-служба бизнесмена сообщила, что он не намерен даже заочно участвовать в каких-либо следственных действиях.

Смотри также - Михаил Ходорковский о будущем России

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK